воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Притачивание пояса к верхнему срезу изделия.


Длина пояса должна быть больше верхнего среза изделия на 4 см., ширина равна двойной ширине плюс 2 см. (если ширина пояса в готовом виде 4 см., то 4*2+2=10 см.). Проставить надсечки середины и соединения пояса с боковыми швами.




Цельнокроеный пояс.

Пошив:

1. Притачать по намелке шлёвки, складывая лицом к лицу.
2. Проклеить пояс. Обметать внутренний срез пояса. Складывая лицом к лицу пояс и верхний срез брюк, уравнивая срезы, совмещая по надсечкам, притачать.
3. Шов притачивания заутюжить в сторону пояса.
4. Обтачать концы пояса, перегибая пояс пополам, уравнивая срезы. Подрезать в уголках.
5. Вывернуть на лицевую сторону, выправляя уголки. Настрочить внутреннюю часть пояса по лицевой стороне от подогнутого края на 0.1 см. Настрочить верхние срезы шлёвок к поясу. Выметать петлю и пришить пуговицу.

Пояс состоящий из частей.

Пошив:

1.  Стачать части верхнего пояса. Складывая лицом к лицу пояс и верхний срез брюк, уравнивая срезы, совмещая швы, приколоть и притачать.
2. Шов притачивания заутюжить в сторону пояса. Притачать по намелке нижние срезы шлёвок, складывая лицом к лицу, затем переворачивая их на лицевую сторону- притачать к верхнему срезу пояса.
3. Приколоть нижний пояс, уравнивая срезы и совмещая швы, притачать к верхнему срезу пояса.
4. Обтачать концы пояса, перегибая пояс пополам, уравнивая срезы. Подрезать в уголках.
5. Вывернуть на лицевую сторону, выправляя уголки.Заутюжить нижний срез так, чтобы при настрачивании по лицевой стороне от края на 0.1 см. притачать нижний пояс к изделию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий