понедельник, 29 июля 2013 г.

Обработка и втачивание стояче-отложного воротника.

Воротники без отрезной стойки широко применяются в детской одежде, а также в женских блузках и платьях. Отложной воротник может быть с невысокой стойкой или без неё. Концы такого воротника могут иметь самую разнообразную конфигурацию. Верхний воротник по линии отлёта должен быть на 1-3мм. больше, чем нижний, чтобы при отворачивании его отложной части он мог без деформации обогнуть нижний воротник.
Детали кроя:

1. Верхний воротник – 1 дет.
2. Нижний воротник – 1 дет.

Пошив:

1. Продублировать нижний воротник. Обтачать верхний воротник нижним, складывая лицевыми сторонами во внутрь и припосаживая в уголках верхний воротник. Высечь уголки воротника, не доходя до строчки на 2мм.

2. Вывернуть воротник на лицевую сторону, выправляя в уголках и выравнивая кант шириной 1мм. из верхнего воротника. Приутюжить воротник. Проложить отделочную строчку по отлёту и концам воротника.

3. Втачать воротник в горловину, складывая нижний воротник с лицевой стороной изделия, одновременно перегибая цельнокраёные подборта на изнаночную сторону по линии полузаноса, уравнивая срезы.
4. Обметать шов втачивания воротника с горловиной. Вывернуть на лицевую сторону, выправляя цельнокроеные планки полочки в уголках. 
5. Приутюжить шов втачивания,
проложить закрепляющую строчку по лицевой стороне изделия на 2-5мм.

Если Вам помогла эта статья- оставьте свой комментарий.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Обработка и втачивание стояче-отложного воротника в изделиях с цельнокроеными подбортами.  
Обработка и втачивание плосколежащего воротника. 
Обработка и втачивание отложного воротника с отрезной стойкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий