пятница, 4 октября 2013 г.

Застёжка горловины с втачными планками.


В нерастяжимых или малорастяжимых тканях, при пошиве плечевого изделия без центральной застёжки с верху до низу обратбатывают застёжку горловины с втачными планками.










1. Проклеить клеевой прокладкой с изнаночной стороны втачные планки застёжки и место расположения застёжки.
2. Складывая обтачки пополам изнаночными сторонами внутрь, заутюжить вдоль. Планка равна ширине в готовом виде плюс припуск (7-10мм.) и по длине в готовом виде плюс припуск (7-10мм.)
3. Наметить место расположения застёжки на лицевой стороне (тремя линиями):  долевые линии – ширина планки в готовом виде (например: 10мм.) и поперечная линия – длина застёжки в готовом виде (например: 12мм.).
4. Верхнюю и нижнюю планки накладывают изнаночными сторонами к лицу изделия по намеченным линиям. Уравнять намеченные на планках линии с линиями на изделии и втачать до поперечной линии.
5. Ткань изделия разрезать между планками, не доходя до поперечной линии 20мм. и надсечь на уголок к строчкам притачивания, не доходя 1-2мм. от строчек и поперечной линии.
6. Выправить планки на изнаночную сторону изделия, накладывая верхнюю на нижнюю. Изделие с планками перегнуть по поперечной линии и выправить уголок, застрочить по поперечной линии. 
7. Выметать петли и пришить пуговицы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий