среда, 29 января 2014 г.

Юбка из джинс.


Джинсовая ткань никогда не выйдет из моды! Меняется только цвет и плотность денима, а также фасоны изделий. Сами же вещи из джинса отличаются своей практичностью и удобством, которые можно носить не только под обувь с каблуком, но и под кроссовки. Сейчас очень модна одежда, перешитая из одного изделия в другое, со всеми своими, приобретёнными в процессе носки, потертостями. Так, например, юбка, выполненная из старых джинс, которые вы давным- давно позабыли в шкафу. 

Пошив:
1. Отмерить длину будущей юбки и отрезать штанины.
2. Распороть передний и задний шов сидения на 10-13 см.
3. Отутюжить шаговые срезы передних половинок джинс и обметать.
4. Заутюжить на изнаночную сторону, вернув на прежнее место шаговые срезы и, накладывая на правую штанину средний шов (шов сидения переда), приутюжить.
5. Настрочить средний шов двойной параллельной строчкой.
6. Чтобы выкроить клин для переднего полотнища юбки, из отрезанных штанин вырезать кусок ткани и переднее полотнище будущей юбки наложить на него. Намелить клин, добавить к нему припуски на швы настрачивания по 1 см., вырезать и обметать по двум сторонам.
7. Настрочить сначала правый шаговой срез на клин, затем левый.
8. Задний средний шов наложить на правую штанину и наметить место расположения его настрачивания. Т.к. задний шов сидения выполнен швом взамок с закрытыми срезами- намелить припуски- 2 параллельные линии (1 см.+ 1см), а также припуск для настрачивания левого шагового среза 1 см.
9. Обметать срезы и сметать средний шов сидения.
10. Настрочить двумя параллельными строчками средний шов и одной- шаговой.
11. Примерить юбку и наметить её длину в готовом виде, от намелки прибавить 2 см вниз на подгибку. Заутюжить на лицевую сторону, настрочить и распустить необработанный срез.     

Ещё с одн вариант переделки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий