пятница, 14 февраля 2014 г.

Заплатка на спинке куртки.


Что же делать, когда сезон только начался, а новую куртку уже порвали на самом видном месте или прожгли. Если эти дырки на спинке, то не всегда найдётся интересная нашивка, которая их скроет, тем более, если они расположены не по середине. В таком случае, хорошим вариантом будет полностью настрочить заплатку между боковыми швами изделия, что вообще скроет место расположения дырок.


1. Подпороть шов стачивания подкладки рукава и распороть часть бокового шва спинки с полочкой. (В данном случае: верх изделия настрочен на подкладку, а боковой шов просто стачан и обработан косой бейкой с изнаночной стороны).

2. Выкроить заплатку. (Ширина на 1-2см. должна быть больше, чем расстояние между двумя параллельными строчками на спинке, длина- равна длине спинки.) Заутюжить припуски на изнаночную сторону, по ширине заутюжить таким образом, чтобы строчки настрачивания совпали с параллельными строчками по концам заплатки, т.е. ширина должна быть на 0.2см. больше расстояния между строчками основного изделия.
3. Приколоть заплатку с лицевой стороны, уравнивая срезы заплатки с боковыми срезами куртки и перекрывая параллельные строчки изделия заплаткой на 0.1 см сверху и снизу, настрочить.
4. Вывернуть куртку через распоротую часть подкладки рукава на изнаночную сторону. Стачать боковые срезы. (В данном случае: с изнаночной стороны стачать боковые срезы и обработать косой бейкой.)

Если Вам помогла эта статья- оставьте свой комментарий.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:
Штопка.
Заплатка на рукаве куртки.
Как зашить дырки на коленках и по низу штанин.
Как зашить дырки на коленках.
Как настрочить подошвы на вязаные домашние носки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий