среда, 28 августа 2013 г.

Платье размера "плюс"


С возвращением на мировые подиумы моды  30 - 80-х годов, актуальным остаётся принт в горошек. Причём, для создания платьев дома мод выбирают все цвета: от чёрного, белого до красных, желтых или зеленых оттенков. Также вернулся ретро стиль! Разнообразные фасоны платьев в горошек можно подобрать для повседневной жизни или выхода в свет: вечерние и коктейльные платья. На подиумах пестрят платья из натуральных тканей, шифона или атласа.
Так, например, крупный белый горох на чёрном фоне придаст фигуре стройность, а образу лёгкость и беззаботность.

Модель платья (401) из журнала Бурда Плюс 1-2012 – это простая выкройка и несложная обработка.
Детали кроя:

1. Перед со сгибом – 1 дет.;
2. Спинка – 2 дет-ли;
3. Обтачка горловины полочки со сгибом– 1 дет.;
4. Обтачка горловины спинки – 2 дет-ли.
Клеевая прокладка для обтачек и потайная застёжка-молния

Пошив:

1. По намелке на переде изделия застрочить складки , шш. =  ширине лапки.
2. Стачать вытачки (http://egorkinaodeska.blogspot.com/2013/08/blog-post_6949.html) на половинках спинки и заутюжить в сторону середины.
3. Втачать потайную застёжку-молнию (http://egorkinaodeska.blogspot.com/2013/08/blog-post_2464.html).
4. На переде застрочить складки по надсечкам на плечевых срезах и стачать плечевые швы переда и спинки (уравнивая срезы, лицом к лицу), обметать срезы, заутюжить в сторону спинки.
5. Клеевой прокладкой проклеить части обтачек горловины. Стачать обтачку горловины переда с обтачками горловины спинки, швы стачивания разутюжить, обметать срез обтачки.
6. Притачать обтачку горловины к горловине платья, складывая лицом к лицу и совмещая швы стачивания обтачек и плечевые. Заутюжить срезы стачивания на обтачку и проложить строчку на 0,1 мм. заутюжить обтачку на изнаночную сторону. Прикрепить обтачку ручными стежками и концы обтачки - к застёжке-молнии.
7. Обметать боковые швы и швы пройм рукавов, стачать боковые швы до надсечки, разутюжить. А обмётанные срезы пройм заутюжить на изнаночную сторону и проложить сквозную строчку.
8. Обметать низ платья, заутюжить на изнаночную сторону и проложить строчку.   

Если Вам помогла эта статья- оставьте свой комментарий или поделитесь с друзьями.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ: 

Платье- футляр или платье классического кроя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий