понедельник, 26 августа 2013 г.

Юбка из двух платков


Юбку из двух одинаковых платков можно сшить за час. Вам потребуется два одинаковых платка 1.5*1.5 м., потайная застёжка-молния и кусок ткани на обтачку верха юбки. Что касается складок, то если юбка будет шиться для девушки, которая захочет скрыть свои припухлости на бёдрах – располагайте складки ближе к середине изделия.

Пошив:

1.Измерить обхват (юбка на талии) или обхват чуть ниже линии талии (на бёдрах), в зависимости от места расположения верха юбки,  получим длину верха юбки, делим её пополам. Получаем длину верха переднего и заднего полотнища. Закладываем складки на полотнищах юбки. Смётываем для первой примерки. 5 см. Заутюживаем к середине и прокладываем закрепляющую строчку.

После первой примерки убираем строчку смётывания и стачиваем каждую складку строчкой длиной 5 см. Заутюживаем к середине и прокладываем закрепляющую строчку.
2. Если оба платка имеют неровные обмётанные края, то при помощи мелка намечаем на одинаковом расстоянии от рисунка линию стачивания боковых швов и линию обтачивания верха. 

3. Втачать потайную застёжку-молнию и стачать боковые швы, разутюжить.
4. Выкроить обтачку верха, обметать и, совместив швы стачивания обтачки и боковой шов юбки, притачать обтачку к изделию. Заутюжить на изнанку, выправляя из основного материала кант на 1мм., проложить закрепляющую строчку на 0.5 см. по обтачке. Приутюжить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий